Кулинар.org

Кулинария - полезные и вкусные рецепты блюд!
Муравьи из Колумбии

Чего только не придумают кулинары в мире. Сегодня это филейные части муравьёв. Именно они, именно муравьи из Колумбии соблазняют гурманов со всего мира не только потому, что редкость, но говорят, что они вкусные и питательные. А главное, они полезные для здоровья.

В колумбийской провинции Сантандер их называют широкозадыми, специально разводят, обжаривают живьём в соли и с удовольствием съедают. Муравьи — листорезы являются для колумбийцев закуской уже на протяжении пяти столетий. Кроме того, широкозадых насекомых (а диаметр филейной части может достигать 7-10 мм) они используют как болеутоляющее, считают естественной «Виагрой» и богатой белком защитой против рака.

В течение 2005 года из Сантандер было вывезено больше 400 килограммов этих совсем нетяжёлых насекомых, которых теперь продают в таких высококлассных лондонских универмагах, как Harrods и Fortnum & Mason: примерно за 4 фунта предлагаются муравьи в бельгийском шоколаде.

Такие вот в мире существуют деликатесы, только не пробуйте наших европейских муравьёв, они совершенно не той конституции и не обладают теми качествами, что колумбийские.


06.09.07


Оставить комментарий

Имя (обязательно): Email: Город: Сайт:
[Смайлы]

Запомнить мои данные
Уведомлять об изменениях?





    Фотоконкурс Мамашкины помощники

Ноябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мысли дня:



Rambler's Top100

© 2007 Кулинария - полезные и вкусные рецепты блюд!
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида:
Кулинария - полезные и вкусные рецепты блюд! обязательна!